УДК 339.9(477+519)

МАЗАРАКИ Анатолий,
д. э. н., профессор, ректор Киевского национального торгово-экономического университета

МЕЛЬНИК Татьяна,
д. э. н., профессор, заведующая кафедрой международных экономических отношений
Киевского национального торгово-экономического университета

ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ УКРАИНЫ И РЕСПУБЛИКИ КОРЕЯ

Проанализировано состояние внешнеэкономических отношений Украины и Республики Корея, оценено место исследуемых стран в мировой экономике и структура формирования их добавленной стоимости. Проведен анализ товарной структуры внешней торговли и охарактеризованы основные индикаторы инвестиционной деятельности Украины и Республики Корея. Определены перспективные направления сотрудничества Украины с Азиатско-Тихоокеанским регионом.

Ключевые слова: экспортный потенциал, добавленная стоимость, диверсификация, внешнеэкономические отношения, внешнеторговая политика.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ (PDF)